Тюменец убил лопатой предпринимателя, а затем попросил друга помочь избавиться от тела

Преступление произошло еще в апреле 2017 года в садоводческом обществе по Велижанскому тракту

В Тюмени 38-летнего местного жителя обвиняют в убийстве 44-летнего предпринимателя из Нижнетавдинского района Тюменской области. Преступление произошло еще в апреле 2017 года.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, осенью 2018 года в полицию обратился мужчина с заявлением о безвестном исчезновении его родственника. Сыщики уголовного розыска занялись поисками мужчины, но вскоре правоохранители вместе со следователями СУ СК выяснили обстоятельства исчезновения мужчины и установили возможную причастность к его убийству 38-летнего гражданина.

По данным пресс-службы областного управления СКР, в апреле 2017 года убитый приехал домой к тюменцу в садоводческое общество, расположенное по Велижанскому тракту города Тюмени. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого потерпевший толкнул обвиняемого. В этот момент в руках у обвиняемого была штыковая лопата, которой до этого он разгребал щебень возле дома. Этой лопатой тюменец ударил потерпевшего по голове в область затылка. От удара мужчина скончался.

Поняв, что убил своего знакомого, мужчина оттащил его тело в лесополосу, расположенную за дачным участком. После чего, позвонил знакомому, и сообщил о случившемся, попросив помощи в сокрытии тела погибшего. Знакомый, работающий в фирме по оказанию ритуальных услуг, закопал тело потерпевшего в лесополосе недалеко от дачи обвиняемого.

Подозреваемые были задержаны, они дали признательные показания и указали место захоронения. Обвиняемому в убийстве избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемому, сокрывшему тело потерпевшего, в ближайшее время будет предъявлено обвинение.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх