В Тюмени построят еще одну семиэтажную поликлинику

Возведение здания планируют начать в апреле этого года в микрорайоне Ямальский-2

Уже весной этого года в Тюмени в микрорайоне Ямальский-2 начнется строительство поликлиники. Новое здание будет аналогом уже работающей поликлинике №5 на Московском тракте — высотой в семь этажей, общей площадью более 14 тысяч квадратных метров. Оно запроектировано из расчета 500 посещений в смену.

Как рассказали в пресс-службе главного управления строительства региона, поликлиника будет функционально поделена на детское и взрослое отделения, станцию скорой медицинской помощи, женскую консультацию, а также вспомогательные, служебно-бытовые и хозяйственные помещения. В поликлинике будут работать отделения томографии, рентгенодиагностики, узких специалистов, терапевтическое, хирургическое физиотерапии и лечебной физкультуры, а также клинико-диагностическая лаборатория.

Сейчас конкурсом определяют подрядчика, который займется возведением поликлиники. Заключение государственного контракта на строительно-монтажные работы планируется в апреле 2019 года. А на все работы дается 15 месяцев.

Кроме того, в 2019 году планируется завершить строительство 4 объектов здравоохранения: отделение стоматологии в Заводоуковске, филиал поликлиники в микрорайоне 7а в Тобольске, отделение судебно-медицинской экспертизы в селе Омутинском и комплекс жилых домов в районе деревни Патрушева.

На сегодняшний день в проектировании в здравоохранения находятся 4 объекта: филиал поликлиники в поселке Винзили, 3-я очередь областного онкологического диспансера в Тюмени, приемно-диагностический корпус «ОКБ № 2» и областная детская клиническая больница на 220 коек с поликлиникой на 150 посещений в смену в Тюмени.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх