В Тюменской области построят два новых завода

Реализацию инвестиционных проектов поддержал глава региона

В Тюменской области реализуют два инвестиционных проекта по строительству заводов. Решение поддержать программы было принято на заседании президиума правительства Тюменской области, которое провел 21 февраля губернатор Александр Моор.

Оба проекта направлены на расширение бизнеса уже действующих компаний. Для их реализации будут предоставлены земельные участки в аренду без проведения торгов.

Одна из компаний специализируется на производстве сухих строительных смесей. Для увеличения объемов их выпуска планируется построить цех площадью 1200 кв. метров, установить в нём имеющееся оборудование и дополнительно приобрести новые производственные линии и технологические установки. Реализация проекта позволит предприятию создать тридцать два рабочих места и увеличить номенклатуру выпускаемой продукции.

Вторая инвестиционная программа предполагает строительство высокотехнологичного завода в Тюмени по производству и восстановлению бурового инструмента нефтепромыслового оборудования. Первый этап предприятием уже реализован, запуск второго необходим для расширения объемов производства и ассортимента. Компания также планирует создать более тридцати новых рабочих мест.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх