«Мама кричала на всю больницу»: тюменке вытащили спицу из колена без наркоза

Реакция областного департамента здравоохранения уже последовала

В Тюмени врачи удалили спицу из колена горожанки без наркоза. Женщина жаловалась на боль и во время манипуляций хирурга начала кричать. Об этом в своём telegram-канале сообщил её сын.

«Маме без анестезии отломали спицу. Сказали, что анестезии нет. Средневековье. Она кричала на всю больницу», — сказано в сообщении.

Позднее тюменец сообщил, что лидокаин в колено его матери ставили, но, не дождавшись действия препарата, начали оперировать.

Реакция областного департамента здравоохранения уже последовала. По словам пресс-секретаря ведомства, информацию про конкретного пациента предоставить не представляется возможным, ввиду отсутствия письменного разрешения на разглашение врачебной тайны.

В сообщении облздрава отмечается, что установку фиксирующих металлоконструкций действительно осуществляют в условиях операционной. Такие устройства помогают пациентам с перелом со смещением костных отломков. Однако в случае, если одна из фиксирующих спиц начинает быть нестабильной — её удаляют. Вся процедура проводится в условиях малой операционной  под местной анестезией. В случае, если пациент не заявил об аллергии или индивидуальной реакции на лекарственные препараты, в качестве анальгетика применяется лидокаин. После выполнения процедуры человека направляют на амбулаторное долечивание. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх