В России празднуют День защитника Отечества

НАША узнала об истории торжества

Сегодня россияне отмечают один из дней воинской славы - День защитника Отечества. Эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым

Государственной думой и подписанным президентом РФ Б. Ельциным 13 марта 1995 года.
Интересно, что возникновение самого праздника принято связывать с Декретом о Рабоче-крестьянской Красной Армии. Однако историки утверждают, что этот документ был принят еще 15 января 1918 года. 

Стоит отметить, что День защитника Отечества не раз менял свое имя. Сегодняшнее название он получил в 15 апреля 2006 года. А вот статус официального выходного дня ему был присвоен еще в 2002 году ему. Но независимо от названия, в этот день всегда чествовали настоящих мужчин — защитников своей Родины.

К слову, День защитника Отечества отмечают не только в России. География праздника распространяется также на такие страны, как Республика Беларусь, Республика Таджикистан, Киргизия, Южная Осетия, Молдавская Республика, Армения, Абхазия, Украина, Латвия и Эстония. В этот день принято проводить церемонии возложения венков, минуту молчания.

Многие представительницы прекрасного пола спешат в этот день порадовать своих мужчин подарками. Однако не все презенты одинаково хороши. НАША узнала, чем удивить и чего лучше не дарить на 23 февраля: какие подарки лучше внести в черный список, и что может порадовать мужчину на самом деле.

Но не только подарки могут сделать этот день особенным. Оставить замечательные впечатления от торжества поможет и хорошая праздничная программа. А составить ее поможет НАША афиша.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх