В 2019 году в Тюмени появятся два новых детских сада на 360 мест

Малышей в свои стены, по плану, детсады сможет принять в конце этого года

В 2019 году в Тюмени планируется ввести в эксплуатацию два новых детских сада: в микрорайоне «Ямальский-2» и в жилом районе «Тура». Также в этом году планируется возобновить строительство детского сада в жилом районе «Суходолье».

Как рассказали в пресс-службе Главного управления строительства по Тюменской области, сейчас в регионе ведется активная работа по строительству социально значимых объектов. В тюменских микрорайонах каждый год за счет областного бюджета и средств инвесторов возводятся новые школы и детские сады.

Так, в прошлом году в Тюмени были введены в эксплуатацию два детских сада: в жилом районе «Новопатрушево» (детский сад № 158 корп. 3 «Три богатыря») и в микрорайоне «Тюменский-2». В этом году областной центр пополнится еще двумя дошкольными учреждениями.

Одно из них, детсад на 360 мест, появится в микрорайоне «Ямальский-2» на смежном участке рядом с открывшейся в прошлом году гимназией. Малышей в свои стены, по плану, он сможет принять в конце этого года.

Также в конце текущего года свою работу начнет и второй детский сад на 360 мест, строящийся на улице Мебельщиков в жилом районе «Тура». В саду будет оборудовано 12 групп.

Помимо Тюмени сейчас активное строительство детских садов ведется в Тобольске и в селе Исетском. Кроме того, параллельно идут работы по проектированию еще трех детсадов, из них два в Тюмени в микрорайонах «Войновка» и «Ямальский-1», а также один детский сад в селе Евсино Голышмановского района.

Всего с 2012 по 2017 год в Тюменской области построено и введено в эксплуатацию 18 детских садов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх