На тюменской набережной состоялась спецоперация «Лёд»

На открытии выступили спортсмены Тюменской региональной федерации альпинизма. Они спустились с моста Влюбленных с факелами

Накануне, в День защитника Отечества, на льду Туры состоялась спецоперация «Лёд». Сотрудники полиции, МЧС, Росгвардии, дрифтеры, автогонщики из двух регионов, преподаватели автошкол, хоккеисты, фигуристы, парашютисты и альпинисты устроили на набережной настоящее шоу.

— Конкурсы профессионального мастерства необходимы чтобы сотрудники умело водили автомобилем, и всегда выполняли служебную задачу. Полиция Тюменской области сегодня – это 8200 сотрудников, которые служат на благо народа, на благо Отечества, во имя безопасности жителей нашего региона, — сказал Юрий Алтынов, начальник Управления МВД региона.

В этом году «спецоперация» расширила свои масштабы до верхней парковки набережной. В этот день здесь работало несколько выставок:  гости могли увидеть выставки оружия и ретроавтомобилей, научиться оказывать первую помощь и даже пройти конкурс на знание ПДД.

Фото: группа "Тюмень - наш дом" в vk.com

На открытии выступили спортсмены Тюменской региональной федерации альпинизма. Они спустились с моста Влюбленных с факелами болельщиков. Эстафету альпинисты передали  автоинспекторам, дрифтерам и спортсменам трековых гонок.

Кроме того, на льду прошли показательные выступления инспекторов ДПС по задержанию правонарушителей, выступления по рукопашному бою воспитанников детского центра «Аванпост», водителей на ретро-автомобилях и преподавателей автошкол.

Соревнования сотрудников силовых структур на служебных автомобилях: полиции, Росгвардии, МЧС в этом году проходили в классах – передний и полный привод. В них приняли участие 12 команд.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх