На стройке в Тюменской области произошел несчастный случай с гражданином Турции

Трудовая инспекции выяснила, что причиной несчастного случая стало несоблюдение требований безопасности

Трагедия произошла в середине прошлого месяца на стройке в Тобольске. На рабочего компании упали коробки — мужчина получил черепно-мозговую травму и позднее скончался в больнице. Трудовая инспекции выяснила, что причиной несчастного случая стало несоблюдение требований безопасности.

«В ходе расследования установлены причины несчастного случая — это  нарушение требований безопасности при эксплуатации транспортных средств, выразившееся в движение погрузчика без учета безопасности габаритов проездов, разворотов, уклонов и перепадов дорожного покрытия, транспортировке незакрепленного груза при помощи погрузчика. А также неудовлетворительная организация производства работ в части производства работ без ознакомления в полном объеме с организационно-технологической документацией, необходимой для выполнения погрузочно-разгрузочных работ», — сказано в сообщении ведомства.

По результатам расследования комиссия квалифицировала данный несчастный случай как связанный с производством. За допущенные нарушения трудового законодательства виновные лица привлечены к административной ответственности.  Сообщается, что погибший являлся гражданином Турции.

Напомним, трагический инцидент произошёл 12 января этого года. Во время транспортировки поддона с изоляционным материалом на вилочном погрузчике произошло смещение и падение коробок на работника, который пытался удержать падающий груз. В результате мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и другие повреждения, от которых позднее скончался в больнице.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх