В Ростове задержали мужчину, подозреваемого в надругательстве над детьми из ХМАО

По информации следователей, жертвами преступника стали как минимум шесть несовершеннолетних девочек. Самой старшей из них было всего 13 лет

В Ростовской области задержали мужчину, подозреваемого в серии изнасилований, совершенных более 10 лет назад на территории ХМАО. Установить личность следователям помогли дополнительные экспертные исследования. Сейчас 41-летний подозреваемый находится под стражей ему предъявлены обвинения.

«Следствию было известно, что в период с 2005 по 2008 годы неизвестный мужчина, угрожая убийством, в том числе с применением ножа, отводил девочек в безлюдные места в городе Сургуте и Нефтеюганском районе, где насиловал их и совершал в отношении их иные насильственные действия сексуального характера. Всего было совершено 6 аналогичных преступлений, самой старшей из потерпевших по которым на момент их совершения исполнилось 13 лет», — сказано в сообщении.

В ведомстве также сообщили, что вывод о серийности преступлений помогли генетические экспертизы и детальное изучение материалов уголовных дел. Сейчас следователи собирают доказательную базу и ищут возможных жертв преступника. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх