Водитель в Тюмени пойдет под суд за ДТП с пострадавшим ребенком

В результате аварии 6-летняя девочка сломала плечо.

В Тюмени под суд пойдет водитель, по вине которого в ДТП пострадала 6-летняя девочка. Авария произошла осенью прошлого года.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, вечером 23 ноября 68-летний мужчина на ВАЗ 2121 поехал к супруге в больницу в Патрушева. По версии следствия, он превысил скорость на мерзлом асфальте. Не доезжая до перекрестка на Патрушева, водитель обнаружил, что двигавшийся в попутном направлении автомобиль Chevrolet Aveo перестроился в его полосу. Между тем своевременных мер к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства он не принял, а совершил необоснованный маневр отворота влево, выехав на встречную полосу. Там ВАЗ столкнулся Hyundai Solaris.

В результате аварии пострадала 6-летняя девочка, находившаяся в детском кресле на заднем сиденье Hyundai. Ей был причинен тяжкий вред здоровью в виде перелома правого плеча.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в суд. Отметим, санкция данной статьи предусматривает следующие виды наказаний: ограничение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх