"Ожидал «Игры престолов», а получил драку табуретками": писатель Иванов раскритиковал фильм "Тобол"

Изначально сценарий к картине был написан им самим, но в итоге текст переработали до неузнаваемости, и Иванов снял свое имя из титров.

Писатель Алексей Иванов в пух и прах раскритиковал фильм «Тобол», снятый по его роману. Накануне на своей странице  в социальной сети Facebook известный писатель совсем нелестно отозвался по поводу премьеры.  

«Ну что ж, я посмотрел сие творение. Думал, окажется просто глупо, но получил бонус в виде скуки. Недоваренная каша из топора. Я запомнил только казахских каскадёров, пролетающих над каким-то гнездом спугнутой кукушки. Я ожидал «Игры престолов», а получил драку табуретками. Создатели фильма проявили большой талант, чтобы так бездарно распорядиться полученным ресурсом», — отметил Иванов.

Как сообщила ТАСС агент писателя Юлия Зайцева, изначально сценарий к картине был написан им самим, но в итоге текст переработали до неузнаваемости, и Иванов снял свое имя из титров.

"Алексей изначально написал сценарий к фильму, но этот сценарий был очень сильно переработан режиссером. Алексей год пытался убедить режиссера Игоря Зайцева и продюсера Олега Урушева, что измененный сценарий не соответствует исторической правде, он поверхностный и в нем утеряна логика, что это слабый сценарий. К сожалению, ему не удалось их убедить. Сценарий был очень сильно переписан, Алексей сказал: "Это не моя история, я не буду под ней подписываться, и я снимаю свое имя из титров", - сказала собеседница агентства.

Историческая драма об истории освоения Сибири в петровские времена вышла на большой экран 21 февраля. В картине снялись Дмитрий Дюжев, Александр Лазарев, Екатерина Гусева, Илья Маланин, Павел Табаков, Дмитрий Назаров, Андрей Бурковский, Агата Муцениеце. Режиссером проекта стал Игорь Зайцев, который также руководил съемками сериалов "Есенин" и "Диверсант. Конец войны".

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх