Тюменец пойдет под суд за посылку с наркотиками

Два года 26-летний мужчина скрывался от правоохранительных органов, женился и сменил фамилию.

В Тюмени пойдет под суд местный житель за посылку с наркотиками. Два года 26-летний мужчина скрывался от правоохранительных органов, женился и сменил фамилию.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, в декабре 2016 года ранее судимый житель Тюменской области, который  проживал на Ямале, заказал гашиш и героин у своего знакомого тюменца. Наркотики общей массой более 300 граммов были скрыты в двух пачках с мукой и упакованы в почтовую коробку, в которой для отвода глаз находились еще две пачки с настоящей мукой и две с крупой. В целях конспирации через транспортную компанию в Лабытнанги на имя заказчика было отправлено четыре почтовых коробки, в одной из которых были наркотики.

29 декабря 2016 года мужчина получил посылки и погрузил их в бортовую Газель под управлением своего коллеги по работе. По дороге он хотел спрятать в поле опасные вещества, а потом их забрать. Когда мужчина в кузове машины стал вскрывать содержимое посылки, он был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ.  

Получатель наркотиков был осужден и приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Тюменец же находился в розыске. За это время он женился и поменял свою фамилию. Он был задержан только в августе прошлого года и заключен под стражу. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей или без такового.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх