Тюменца будут судить за посылку с наркотиками

За годы, проведенные в бегах, он успел жениться и поменять фамилию, но это не спасло его от правоохранителей

В скором времени в Тюмени состоится суд над местным жителем, которого обвиняют в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере. В декабре 2016 года он отправил своему знакомому на Ямал крупную партию гашиша и героина. Опасную посылку тюменец замаскировал в пакеты с мукой.

«В целях конспирации на имя заказчика было отправлено четыре почтовых коробки, в одной из которых были наркотики. 29 декабря мужчина получил посылки и погрузил их в бортовую Газель. Он хотел спрятать в поле опасные вещества, а потом их забрать. Когда мужчина в поле, находясь в кузове машины, стал вскрывать содержимое посылки, он был задержан сотрудниками Регионального управления ФСБ России по Тюменской области», — сказано в сообщении прокуратуры Тюменской области.

В июне 2017 года получателя наркотиков осудили и назначили ему три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а вот тюменец до августа 2018 года находился в розыске. За годы, проведенные в бегах, он успел жениться и поменять фамилию, но это не спасло его от правоохранителей. Его задержали, поместили под стражу, сейчас ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх