Тюменцы предлагают назвать улицу в честь Василия Малкова

Горожане могут выразить свое мнение в отношении данного предложения

Одну из тюменских улиц могут назвать в честь участника Великой Отечественной войны, Почетного гражданина Тюмени – Василия Прокопьевича Малкова. Предложение о переименовании безымянной улицы поступило в городской департамент земельных отношений и градостроительства от родительского комитета 4 «А» класса школы № 89.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в честь Василия Прокопьевича Малкова предлагают назвать одну из безымянных улиц на территории планировочного района № 11 – Комаровский. Инициативная группа отмечает, что Василий Прокопьевич Малков внес больгшой вклад в развитие Тюмени:

- С 1956 по 1978 годы по инициативе Василия Прокопьевича и его под руководством было построено более 55 тысяч кв метров жилья, в том числе в Тюмени – 16 тысяч кв метров, пять общеобразовательных школ, три детсада, три кинотеатра, два дворца культуры, больничный и архивный комплексы.

Также Василий Прокопьевич приложил руку к строительству различных ялуторовских предприятий и возведению около 1000 км дорог, двух железобетонных мостов и путепровода через железную дорогу.

Тюменцам предлагают выразить свое мнение насчет данной инициативы. Все желающие до 7 марта могут направить в письменной и (или) устной форме свои предложения по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 330 (секретарь  комиссии: Светлана Маратовна), тел.: 51-00-94, e-mail: SomovaSM@tyumen-city.ru.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх