Водитель и кондуктор автобуса, который увез ребенка, закрыв двери перед матерью, напишут объяснительные

В ТПАТП №1 продолжается проверка инцидента

Водитель и кондуктор автобуса, который увез маленького ребенка, оставив его мать на остановке, напишут объяснительные. Об этом сообщает пресс-служба транспортного предприятия ТПАТП №1.

Напомним, в социальных сетях жительница Тюмени пожаловалась, что водитель 14 маршрута увез маленького ребенка, закрыв двери перед матерью. Она бежала с двумя маленькими детьми, чтобы успеть на автобус, ее младшая дочь успела заскочить в транспорт, а женщина со вторым ребенком остались на остановке. По словам тюменки, ее дочь попросила телефон у кондуктора, чтобы позвонить маме, но женщина ей отказала. Инцидент произошел в понедельник на остановке улица Холодильная.

В ТПТАП №1 сообщают, что руководство предприятия на основании данной информации проводится служебная проверка:

- В настоящее время установлен автобус, где предположительно произошел указанный инцидент. С водителя и кондуктора автобуса затребованы письменные объяснения. Также будут изучены записи с видеорегистраторов, установленных в автобусе.

В автотранспортном предприятии также пояснили, что если история тюменки подтвердится, то к водителю и кондуктору будут применены меры дисциплинарного характера.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх