На Ямале суд вынес приговор мужчине, из-за которого человек потерял возможность говорить

Спустя несколько дней этот же человек совершил еще одно преступление

Житель села Аксарка (Приулальский район, ЯНАО) осужден за совершение двух тяжких преступлений. В июне прошлого года из-за него один мужчина потерял способность говорить, а другой — оказался в больнице с огнестрельным ранением.

«9 июня 45-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с односельчанином  нанес ему кулаками и ногами многочисленные удары в область головы. В результате его действий 39-летнему мужчине причинены травмы, повлекшие за собой потерю речи», — сказано в сообщении СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Через несколько дней мужчина находился в охотничьей избушке с двумя своими приятелями.  Во время ссоры с одним из них, он решился на убийство: вооружившись охотничьим ружьем, он произвел два прицельных выстрела. Другой мужчина успел погрузить в лодку раненного товарища и отплыть от берега. Врачи спасли его жизнь.

Амбулаторная психиатрическая экспертиза установила, что в момент совершения преступлений обвиняемый был вменяем. Суд назначил ему наказание в виде 15 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх