В Тюмени поймали убийцу женщины, чьё тело обнаружили на берегу Туры девять лет назад

На след подозреваемого удалось выйти благодаря новым данным ДНК-экспертизы биологического материала мужчины. На допросе он рассказал, как совершил преступление

Тюменским следователям удалось задержать подозреваемого в убийстве и изнасиловании, которые были совершены почти девять лет назад. В 2010 году тело женщины с множественными повреждениями обнаружили на берегу реки Тура недалеко от дома, расположенного на улице Щербакова. Выйти на след преступника следователи смогли благодаря ДНК-экспертизе биологических материалов мужчины. К этому моменту он уже отбывал наказание за аналогичное преступление.

«Данные генетической экспертизы стали зацепкой для следователей. На допросе задержанный признался, что случайно познакомился с потерпевшей, предложил ей выпить спиртное и прогуляться по ночному городу. В процессе прогулки между ними произошла ссора, в результате которой он придушил новую знакомую, отнес ее на берег Туры, где изнасиловал. Тело потерпевшей он оставил на берегу, где оно впоследствии и было обнаружено», — сказано в сообщении СУ СКР по Тюменской области.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается. Следователи детально восстанавливают все обстоятельства произошедшего преступления.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх