За сутки на Воронинских горках в Тюмени произошло два серьёзных пожара

Сперва к пожарным поступило сообщение о возгорании автомобиля, а второй — о пожаре в производственном цехе

Накануне, 27 февраля, на Воронинских горках в Тюмени произошло сразу два пожара. Сперва к пожарным поступило сообщение о возгорании автомобиля, а второй — о пожаре в производственном цехе.

Первый пожар случился в 10:15. В диспетчерскую службу города Тюмени поступило сообщение о возгорании в автомобиле «Опель».

«В результате возгорания были повреждены по всей площади:два гаража (один с подвальным помещением) и два автомобиля «ГАЗ», «Тойота Раф». Подразделения МЧС прибыли через 7 минут после вызова. На ликвидации пожара были задействованы семь единиц основной и специальной техники, 24 сотрудника личного состава», — сказано в сообщении ГУ МЧС по Тюменской. 

Из зоны воздействия опасных факторов сотрудниками МЧС было эвакуировано два углекислотных баллона и один кислородный. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.
Ближе к полуночи пожарным вновь пришлось отправить в этот же район. В 22:57 диспетчеру поступил вызов из-за возгорания в производственном цехе. Пожар охватил стены и электрические кабеля на площади 20 квадратных метров.

«Подразделения прибыли через девять минут, всего на месте работало 12 единиц специальной и основной техники, 37 человек личного состава. Также, было задействовано одно звено газодымозащитной службы», — сообщили в МЧС.

Пожарным удалось спасти производственное здание. Причиной случившегося стало нарушение правил пожарной безопасности при производстве сварочных работ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх