Чиновники Тюменского района присвоили себе земли на 8 млн рублей

Преступления совершались в течение 2018 года

В Тюменском районе двое чиновников обманом присвоили себе земельные участки на сумму более 8 миллионов рублей. Два работника администрации одного из муниципальных образований предоставили фальшивые документы в управление Росреестра по Тюменской области.

Как рассказали в пресс-службе тюменского УМВД, в полицию Тюменского района о преступлении сообщили сотрудники Росреестра. Оказалось, что в течение 2018 года два специалиста администрации одного из муниципальных образований столичного района по предварительному сговору предоставляли в ведомство подложные документы на домовладение восьми земельными участками в Тюмени, принадлежащих Департаменту имущественных отношений.

Также злоумышленники подделали архивные документы на домовладения по четырем адресам в Тюмени и двум земельным участкам в одном из сел Тюменского района, принадлежащих сторонним лицам для оформления права собственности.

Фигуранты успели оформить на подставных лиц землю в собственность и зарегистрировать три участка. Кадастровая стоимость землевладений в общей сумме составила свыше восьми миллионов рублей.

В отношении чиновников были возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Служебный подлог». Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх