Тюменцы выбрали территории города для преображения

На отобранных объектах выполнят комплексное благоустройство, озеленение, установят архитектурные формы, детские и спортивные площадки, умное освещение, а также точки доступа Wi-Fi

Жители Тюмени проголосовали за преображение парка «Заречный». Об этом стало ясно после публикации результатов всеобщего голосования, проходившего на сайте «Я решаю». По мнению горожан, зона отдыха в заречной части города больше всего нуждается в благоустройстве. За это проголосовали 580 человек.

На втором месте с разницей в 49 голосов отказалась Никольская площадь. 462 тюменца считают, что благоустройство необходимо Славянскому скверу, он на третьем месте рейтинга. Топ-5 замкнули два сквера — Железнодорожников и Пограничников.

Меньше всего, как считают горожане, в благоустройстве нуждаются территории по улице Федюнинского — они оказались на последнем месте списка с абсолютным минимумом проголосовавших.

Напомним, территория, набравшая наибольшее количество голосов, войдет в план по благоустройству на 2020 год, ее ждет кардинальное преобразование. В список предложенных территорий вошел 81 объект. Среди них: парки, скверы, аллеи, городские площадки, зеленые зоны, расположенные в четырех административных округах. На отобранных объектах выполняется комплексное благоустройство, озеленение, устанавливаются архитектурные формы, детские и спортивные площадки, умное освещение, а также точки доступа Wi-Fi.  

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх