Войти
18+

Новости

Тюменская скалолазка завоевала «бронзу» на китайской стене

После турнира в Китае в десятку мирового рейтинга в лазании на скорость входят четыре тюменских спортсмена.

Тюменка Юлия Каплина на этапе Кубка мира по скалолазанию в Китае завоевала бронзовую награду. Кроме нее в составе сборной России выступали еще три наших спортсмена: Мария Красавина, Александр Шилов и Станислав Кокорин.

Лучший результат российской команды показала Каплина. Как сообщает ЦСП72, в дисциплине "Скорость" в забеге за третье место она на 0,23 секунды опередила тюменку Марию Красавину.

В забеге у мужчин тюменскому скалолазу Александру Шилову до «бронзы» не хватило всего три сотых секунды. Рекордсмен мира из Ирана Резе Алипуршенезандифару оказался чуть быстрее.

В командном зачете на скорость сборная России заняла второе место, уступив 37 баллов Индонезии.

Таким образом, в десятку мирового рейтинга в лазании на скорость после турнира в Китае входят четыре тюменских спортсмена. Мария Красавина занимает вторую строчку, Юлия Каплина третью, Александр Шилов идет пятым, а Станислав Кокорин девятым.

Заключительный этап Кубка мира состоится 27 – 28 октября в китайском Сямыни.