Тюменцам предлагают поучаствовать в конкурсе красоты среди сугробов

Победитель будет увековечен в коктейле

Тюменским сугробам предлагают помериться великолепием с сугробами из других уральских городов. На Урале объявлен своеобразный конкурс красоты. За главный приз поборются Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Курган и другие уральские города.

Инициаторами забавного состязания стали сами жители УрФО, которые решили привлечь внимание властей к проблеме уборки снега.

- Мы предлагаем взглянуть на проблему с уборкой улиц в новом ключе. Уверены, что наступит то время, когда сугробов не будет вовсе. Тогда увековеченный сугроб станет настоящей достопримечательностью, напоминающей о том времени, которое мы пережили, - рассказывают организаторы.

Выбирать самый красивый сугроб на Урале, который не убрали коммунальные службы, будут дворники на условиях анонимности. Главными критериями станут: цвет, высота, качество снега, фигура. Сугроб, который победит, увековечат в коктейле. Напиток будут подавать в екатеринбургском баре «Однёрка».

- Мы создадим напиток, который будет внешне повторять форму и цвет сугроба - победителя. К напитку будет прилагаться лопатка, чтобы каждый желающий мог ей воспользоваться. Насладиться увековеченным скоплением снега смогут все желающие. Мэр города, где победит сугроб, вместе с автором фотографии сугроба–победителя, получат сертификаты на бесплатное годовое наслаждение коктейлем, - рассказывает представитель бара Дмитрий Хисамутдинов.

Чтобы выставить на конкурс красоты определенный сугроб, нужно сделать фото сугроба и опубликовать его у себя на страничке в социальных сетях под хэштегом #КрасивыйСугроб. Конкурс продлится с 1 по 22 марта. А уже 23 марта будут подведены итоги.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх