Владимир Путин вручил медаль тюменскому лыжнику

На Универсиаде Иван завоевал уже два «золота»

В минувшее воскресенье, 3 марта, Владимир Путин вручил медаль тюменскому гонщику, завоевавшему две золотые медали на Зимней Универсиаде в Красноярске.  Об этом сообщает Областная спортивная школа олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н.Носковой, воспитанником которой и является спортсмен.

— У меня такое в первый раз, эмоции переполняют. Это настолько классно, когда тебя награждает сам президент! Испытываешь невероятный подъем и понимаешь ценность медали, - поделился своими впечатлениями Иван, выступающий на Универсиаде за Тюменский индустриальный университет.

Второе и третье места в этой гонке заняли представители Московского университета МВД России имени Кикотя Антон Тимашов и Иван Кириллов. Они уступили тюменскому лыжнику по 16 и 18 секунд соответственно. Накануне, 4 марта, эти же спортсмены стали лидерами гонки преследования на 10 км. И вновь тюменец Иван Якимушкин взял «золото», обогнав Антона Тимашова на 12 секунд.