Тюменец, устроивший смертельное ДТП, предстанет перед Армизонским судом

Свою вину в аварии молодой человек не признает

В Армизонском районе будут судить 27-летнего тюменца, который совершил смертельное ДТП. Авария произошла днем 26 ноября 2018 года во время снегопада, когда молодой человек с семьей возвращался на автомобиле Mazda Axela в Тюмень из села Уктуз Бердюжского района.

Как рассказали в облпрокуратуре, следователи считают, что тюменец нарушил скоростной режим. Также молодой человек неверно определил размер своей полосы движения и пренебрегал безопасной дистанцией до впереди двигавшегося грузовика, который из-за снегопада создавал позади себя плотную снежную завесу.

На 45 км автодороги село Бердюжье – село Армизонское Mazda частично выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с ВАЗ-217030. От удара отечественная машина улетела в кювет и перевернулась на крышу. Ее водитель - 63-летний житель села Армизонское, который ехал в Бердюжье к стоматологу, получил тяжкий вред здоровью и в тот же день скончался в больнице села Армизонское.

В отношении тюменца было возбуждено уголовное дело, которое передано в Армизонский районный суд на рассмотрение. Свою вину в ДТП молодой человек не признал. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх