Ишимский врач-невролог спас жизнь женщине с кардиостимулятором

У пенсионерки произошло два приступа до того, как она попала в больницу

В Ишиме врач-невролог Фируз Бахридинов спас жизнь 65-летней женщине, диагностировав у нее дефект в работе кардиостимулятора. Пенсионерку доставили в приемное отделение ОБ №4 с судорогами и приступом, похожим на эпилептический в день дежурства доктора Бахридинова.

Как рассказала Марина, дочь женщины, у ее мамы успело произойти два приступа из-за сбоя в работе кардиостимулятора. Именно второй приступ напугал женщин и подтолкнул отправиться в больницу:

- Мама стала себя плохо чувствовать, начались состояния, похожие на обмороки, отмечалась задержка дыхания. Скорая, приехавшая на вызов, отметила сбой сердечного ритма. Фельдшер оказал быстро помощь, маме стало полегче, и мы остались дома, отказавшись от госпитализации. На тот момент мы не понимали всю серьезность ситуации. Спустя сутки ситуация повторилась.

Женщина была доставлена в приемное отделение ОБ №4, где ее осмотрел доктор Бахридинов. Как оказалось, пациентке более десяти лет назад был имплантирован кардиостимулятор. Неполадки в работе которого и заподозрил доктор. Дефект кардиоэлектрода выявили при обследовании на КТ.

Марина поблагодарила доктора Бахридинова за спасение жизни ее матери. Девушка отметила, что доктор проявил неравнодушие и заботу: «Он постоянно поддерживал с нами связь, интересовался состоянием мамы. Желаю ему здоровья, пусть у него в жизни все будет хорошо. Только благодаря таким врачам, для которых ценна каждая человеческая жизнь, у медицины есть будущее».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх