За два месяца из Тюмени вывезли почти 40 тысяч тонн мусора

Ежедневно из областного центра и Тюменского района вывозится более 650 тонн твердых коммунальных отходов

С начала года из Тюмени и Тюменского района региональный оператор вывез почти 40 тысяч тонн мусора. По данным компании «ТЭО», это на 25% процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В пресс-службе «ТЭО» рассказали, что в среднем ежедневно из Тюмени и Тюменского района вывозится более 650 тонн твердых коммунальных отходов. Каждый день на линии выходит около 80 единиц спецтехники: это мусоровозы с боковой и задней загрузкой, самосвалы и тракторы. Весь мусор проходит обязательную сортировку на заводе.

По словам генерального директора «ТЭО» Константина Фрумкина, в Тюмени и Тюменском районе идет процесс улучшения качества услуг по вывозу мусора:

- Ведется плановое обновление контейнерного парка. В ближайшее время в поселке Боровский поставим дополнительные баки для накопления отходов. Продолжается корректировка графиков вывоза ТКО. Там, где необходимо, заменим перевозчиков, по работе которых будут продолжаться жалобы.

В «ТЭО» отмечают, что в целом, работа идет в активном режиме. Контейнерные площадки опустошаются, заявки, поступающие от жителей, отрабатываются в ближайшие сутки. Практически все перевозчики справляются с вывозом отходов на подведомственных территориях.  

Сообщить о переполненных контейнерных площадках можно ежедневно с 7 утра до 23 вечера по телефону диспетчерской регионального оператора: 8-800-250-73-26, а также через форму обратной связи на сайте компании.

Напомним, с 1 января в России началась мусорная реформа. В ее рамках в Тюменской области была установлен единый тариф на вывоз ТКО в 5,04 рублей за 1 кв. м. жилья. После волны возмущений среди жителей и ряда митингов глава региона вмешался в скандал и провел опрос в соцсетях, чтобы люди сами выбрали систему начисления платежа за мусор. Спустя неделю в многострадальном «мусорном» вопросе была поставлена точка. Моор опубликовал официальное заявление. По его поручению департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области внес изменения в систему оплаты: расчет будет производиться не с квадратного метра, а с человека. Платеж для жителей многоквартирных домов составил 139,06 рублей, для индивидуальных жилых – 119,24 рублей с человека в месяц. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх