Из-за пенсионной реформы в тюменской полиции прошла волна массовых увольнений

Некомплект кадров по области достиг 8%

Слухи, возникшие на фоне пенсионной реформы, вызвали волну увольнений в рядах тюменской полиции. Об этом рассказал начальник регионального УМВД Юрий Алтынов на заседании комитета областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению.

По его словам, сейчас в Тюменской области наблюдается нехватка сотрудников полиции. Этому поспособствовали увольнения правоохранителей, достигших двадцатилетней выслуги:

- Сейчас некомплект достаточно высокий. И это характерно для многих регионов России. Это вызвано тем, что пенсионная реформа внесла определенный резонанс. И те, кто достиг двадцатилетнего рубежа выслуги лет, начали активно покидать ряды органов внутренних дел, - говорит Юрий Алтынов.

Он отметил, что сейчас некомплект кадров достиг 8% - это около 600 сотрудников. Особенно дефицит  работников чувствуется в основных подразделениях: уголовном розыске, службе по контролю за оборотом наркотиков, службе участковых уполномоченных, ППС.

Также, по словам Алтынова, особенно трудно отыскать кандидатов на службу в сельской местности. Однако с начала года наблюдается хорошая тенденция, и желающих прийти на работу в органы внутренних дел становится все больше.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх