Пользователь соцсети сообщил о жестоком избиении лошади в Тюменском цирке

На своей странице в Facebook один из пользователь сообщил о вопиющем случае издевательства над животным. По его словам, дрессировщик выбил зубы и сломал морду лошади, из-за чего в последствии ее пришлось усыпить. Но в цирке выдвинули совсем иную версию случившегося

Один из пользователей соцсети Facebook сообщил, что в конюшне Тюменского цирка не так давно произошла вопиющая по своей жестокости ситуация — артист гастролирующего цирка якобы избил лошадь ломом, в результате чего у животного оказались выбиты зубы и сломана переносица.

«Ситуация по своей жестокости столь вопиющая, что в сложившейся обстановке её «крышевали» лично, генеральный директор Росгосцирка Беляков и Главный режиссер — Эрадзе. Цирковая дрессура — это живодерня и абы кого туда работать не берут. Нужно иметь, что называется, талант», — написал Сергей М.

Получить оперативных комментариев от представителей цирка нам не удалось, однако ранее наши коллеги из «Комсомольской правды» писали, что в цирке опровергли данную информацию и сообщили, что трёхлетняя лошадь ударилась сама и травмы ее не столь серьёзны, сейчас она здорова.

Кроме того, в омском цирке изданию сообщили, что из Тюмени лошади вернулись в том же составе, что и ранее. По словам директора цирка, Елены Агафоновой, специальная программа «Меркурий», в рамках которой все животные чипируются, исключает возможность их подмены или утаивания смерти. Сейчас животное хорошо кушает и резвится. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх