Тюменцу, обманувшему судебных приставов, пришлось отработать 50 часов на обязательных работах

Мужчина пообещал, что будет самостоятельно выплачивать бывшей жене алименты, но не выполнил это обещание

Только принудительный труд побудил 35-летнего тюменца погасить долг по алиментам перед своим ребенком. Мужчина соврал судебному приставу, что будет самостоятельно выплачивать бывшей жене алименты, а затем и вовсе стал игнорировать его предупреждения.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание ребенка попало в отдел судебных приставов Тюменского районного отдела. Мужчина сам пришел к сотрудникам службы и рассказал, что нашел свою бывшую жену и пообещал ей, что будет выплачивать алименты самостоятельно. Поверив ему женщина отозвала исполнительный лист.

Мужчина должен был платить алименты на содержание ребенка ¼ от всех видов заработка и иного дохода ежемесячно, однако денег он так и не перечислил, и накопил задолженность свыше 100 тысяч рублей. Тогда женщина снова обратилась в отдел судебных приставов с просьбой возобновить исполнительное производство.

После этого судебный пристав ограничил мужчину в праве выезда из РФ и предупредил о возможных мерах применения в случае дальнейшего уклонения от обязательств. Но тюменец проигнорировал предупреждение. После этого сотрудник службы передал материалы его дела в суд. Должнику назначили 50 часов обязательных работ.

Мужчина сразу после того как отработал положенные часы решил больше не усугублять ситуацию и оплатил задолженность в полном размере.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх