Из-за протекающей крыши школы директор городского департамента образования получил прокурорское представление

Сотрудники прокуратуры выяснили, что директор школы неоднократно обращалась в департамент образования за помощью в ремонте кровли, но деньги так и не выделялись

Тюменская прокуратура вынесла представление директору департамента образования. Поводом для этого стала протечка крыши в здании школы №67. После проведения проверки представители надзорного ведомства выяснили, что проблемы с кровлей в учебном заведении были уже давно, о чем директор школы сообщала в департамент, но её просьбы были проигнорированы.

«Очередное протекание кровли в четырех кабинетах и коридоре третьего этажа второго корпуса школы. Причина — отслоение кровельного покрытия, нарушение изоляции при водосборных воронках и на прямых участках кровли. Данная проблема существует уже в течение нескольких лет, в связи с чем директор школы неоднократно направляла в департамент образования письма о выделении денежных средств для ремонта кровли. Между тем они не были выделены», — сказано в сообщении.

В качестве предупредительной меры прокуратура направила в адрес директора департамента представление об устранении нарушений и привлечения виновных к ответственности. Кроме того, вся соответствующая информация была направлена еще и главе городской администрации Руслану Кухаруку.

Ранее на эту тему:  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх