Тюменский мусор продадут на аукционе

В «Тюменском экологическом объединении» заверили, что доход от продаж повлияет на цифры в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг тюменцев

Региональный оператор по обращению с отходами выставил на аукцион 12 видов наименования вторичного сырья. Алюминиевые банки, картон, стеклобой, черный металлолом, различные виды пленки и полиэтилены низкого давления — различное вторсырье оценено в 7,3 млн рублей. В «Тюменском экологическом объединении» заверили, что доход от продаж повлияет на цифры в платёжках тюменцев.

— Все доходы от реализации вторичного сырья, которое было отобрано на мусоросортировочном заводе, будут учтены в тарифе на обращение с отходами в следующем году. И, естественно, повлияют на формирование платежа для потребителей, — отметил генеральный директор ООО «ТЭО» Константин Фрумкин.

Сортировка отходов – это единственный цивилизованный способ обращения с ними. Отсортированные отходы попадают не на полигон, а компаниям-переработчикам, которые дают им вторую жизнь.
В Тюменской области формирование инфраструктуры для обращения с твердыми коммунальными отходами началось еще в 2014 году, когда было заключено соответствующее концессионное соглашение.

Ранее на эту тему:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх