В Тюмени выбрали лучших педагогов года

На областном состязании профессионального мастерства выступят 15 тюменских педагогов.

В Тюмени названы имена лучших педагогов года. В минувший вторник, 5 марта, на торжественной церемонии закрытия городского конкурса «Педагог года-2019» статуэтки «Золотых пеликанов» нашли своих героев.

Престижную профессиональную награду в Тюмени получили четверо победителей: учитель истории и обществознания школы № 70 Герман Хайдуков, педагог-психолог детского сада № 146 Махаббат Турмухаметова, учитель-дефектолог детского сада № 87 Людмила Антропова и воспитатель детского сада № 73 Татьяна Рябцева.

— Раньше в конкурсе «Педагог года» я участвовала как воспитатель, и достичь вершины не получалось. Рада, что у дефектологов появилась своя номинация, и мне удалось стать ее первым победителем. Чтобы получить это почетное звание, необходимо серьезно потрудиться − изучать новые методики работы и регулярно посещать обучающие курсы, — рассказала Людмила Антропова, учитель-дефектолог детского сада № 87.

По словам главы городского департамента образования Вячеслава Воронцова, на региональном конкурсе Тюмень представят не только победители и призеры в каждой из номинаций городского конкурса. В этом году на уровне области появилось новое направление «Педагогический дебют». Трех участников эксперты отобрали из числа молодых педагогов со стажем работы до 5 лет.

Отметим, на областном состязании профессионального мастерства выступят 15 тюменских педагогов. На подготовку к следующим испытаниям остается всего месяц. Конкурс стартует в Тюмени в середине апреля.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх