Скандальная «Клиника Сибирская» сменила свое название на «Центр реабилитации и восстановления»

Учреждение продолжает работать по прежней схеме

Областное управление Роспотребнадзора предупреждает тюменцев, что «Клиника Сибирская», которая навязывала людям крупные кредиты после бесплатного обследования, сменила свое название. Теперь учреждение называется «Центр реабилитации и восстановления».

- В адрес Управления Роспотребнадзора поступила информация о том, что в Тюмени по адресу: ул. Грибоедова, д. 2, где ранее располагалась «Клиника Сибирская», открылась новая организация по оказанию услуг населению «Центр реабилитации и восстановления», - сообщает пресс-служба ведомства.

По словам заявителя, новый центр действует по схеме «Клиники Сибирской»: компания звонит потребителям, приглашая на бесплатное обследование. А затем организация пытается вовлечь потребителей в процесс заключения договора на оказание услуг.

Управление рекомендует тюменцам быть бдительными и быть внимательными, принимая решение о посещении учреждений, которые предлагают пройти бесплатную диагностику. А при походе в подобную организацию, необходимо тщательно изучать все документы, прежде чем подписать их.

Ведомство также напоминает, что вернуть деньги, потраченные в таких учреждениях, в случае не урегулирования данного вопроса в добровольном порядке, возможно исключительно в суде. Управление готово оказать содействие пострадавшим в суде.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх