В Тюмень приедет поезд с трофеями из Сирии

Состав также побывает в Ишиме

В Тюмени и еще 17 городах России пройдет передвижная военно-патриотическая акция «Сирийский перелом». Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Поезд с уникальными экспонатами, изъятыми у боевиков в Сирии, 8 марта побывал в Саратов, а сегодня будет в Самаре. Далее состав приедет в Уфу, Челябинск, Тюмень, Омск, Барнаул, Новокузнецк, Абакан, Братск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Ишим, Екатеринбург, Пермь, Ижевск и Казань.

Поезд состоит из 20 вагонов, в которых собрано более 500 образцов трофейной бронетанковой и инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов.

В каждом городе состав будет останавливаться на несколько часов, и все желающие смогут ознакомиться с экспозициями. Экскурсию проведут российские военнослужащие — участники операций в Сирии.

Поезд с выставкой пройдет более 28,5 тысячи километров и финиширует 27 апреля в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот». Финиш приурочен ко Дню независимости Сирии. О том, когда поезд приедет в Тюмень и Ишим, станет известно позднее.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх