На модернизацию тюменских электросетей потратили 700 миллионов

Работы продолжатся и в этом году

В 2018 году в реализацию инвестиционной программы по бесперебойному снабжению электроэнергией жителей Тюменского района вложили около 700 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе главы района.

С 2016 года филиал АО «Тюменьэнерго» - «Тюменские распределительные сети» проводит масштабную реконструкцию электросетей и модернизацию оборудования. Так, в прошлом году реконструировали подстанции «Червишево» и «Борки», кабельные и воздушные линии электропередач, установили сотни контроллеров, а также десятки средств сбора и передачи данных. Работы ведутся круглый год, и это вызывает немало нареканий со стороны местных жителей.

– Однако без отключения электроэнергии обойтись невозможно. Специалисты предприятия действуют согласно графику и заранее оповещают жителей о днях и часах отключения, – подчеркнули в пресс-службе.

В 2019 году модернизацию сетей продолжат. Для электроснабжения растущих  жилых поселков Московского и Переваловского муниципальных образований построят подстанцию «Молодежная». Кроме того, пройдет реконструкция питающих воздушных линий, замена деревянных опор на железобетонные в Перевалово, Решетниково, Щербаке, Каменке и других населенных пунктах. Энергетики заменят морально устаревшее оборудование на распределительных пунктах в Чикчинском муниципальном образовании, обеспечат электроснабжение земельных участков, выделенных для многодетных семей в селе Гусево, деревнях Плеханова и Падерина, а также в поселке Московском.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх