«Срезал всю одежду и неоднократно изнасиловал»: на Ямале мужчину обвиняют в угрозе убийством и надругательстве

Когда девушка пыталась сбежать и просить помощи у других водителей, он говорил, что это его супруга, а после — избивал ее в машине

В Салехарде (ЯНАО) местные следователи расследуют уголовное дело, причиной для возбуждения которого стало изнасилование женщины. Преступление, по данным СКР, было совершено в конце февраля этого года. Сейчас правоохранители ищут свидетелей случившегося.

«По данным следствия, поздно вечером 25 февраля пьяный мужчина приехал в поисках своей знакомой по адресу, где девушка проживала совместно с соседкой. Не застав в квартире знакомую, обвиняемый, используя нож в качестве оружия, высказал в адрес соседки угрозы убийством и заставил ее сесть в автомобиль. Во время движения в автомобиле мужчина срезал ножом с девушки всю одежду и выбросил из салона. Двигаясь в течение нескольких часов по дорогам «Салехард – Аксарка» и «Салехард-Надым» обвиняемый совершил неоднократное изнасилование потерпевшей», — сказано в сообщении СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Автомобиль периодически съезжал с дороги в кювет, и обвиняемый просил у проезжавших водителей помощь. Девушка, пользуясь случаем, пыталась сбежать от своего мучителя, обращалась к водителям за помощью, но обвиняемый уверял их, что это его супруга и вновь усаживал потерпевшую в автомобиль, нанося ей кулаками удары. Утром следующего дня он, воспользовавшись попутным автомобилем, доставил девушку обратно.

В настоящее время следователи ищут водителей, которые оказывали помощь обвиняемому в ту ночь, а также водителя, подвозившего утром 26 февраля на своей машине мужчину и женщину.

Если вы имеете хоть какую-то информацию о случившемся, можете сообщить об этом по следующим номерам: 8(34922) 5-32-99, 5-32-89.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх