Тюменцы смогут получить бесплатную консультацию по вопросам лечения никотиновой зависимости

Помимо работы по борьбе с курением, специалисты будут проводить мероприятия по медицинской профилактике наркологических заболеваний

Жители Тюмени смогут получить квалифицированную помощь в борьбе с никотиновой зависимостью. Бросить курить горожанам теперь станет легче, ведь в тюменском областном наркологическом диспансере открылся кабинет профилактики, где все желающие по полису ОМС могут проконсультироваться по вопросу лечения зависимости от курения.

— «Бросаем курить с понедельника» — уникальная авторская программа лечения табачной зависимости, которая впервые запускается на базе регионального наркодиспансера. В программу включены: тестирование на степень тяжести табачной зависимости, мотивационного потенциала; индивидуальное и групповое консультирование врачами психиатрами-наркологами и психологами; подбор медикаментозного лечения, мониторинг результатов. Программа для пациента бесплатна (по полису ОМС), — рассказали в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Ожидается, что открытие кабинета профилактики позволит на порядок повысить уровень профилактической работы с жителями Тюменской области. Помимо работы по борьбе с курением,  специалисты будут координировать, организовывать и проводить мероприятия по медицинской профилактике наркологических заболеваний среди представителей всех возрастных и социальных групп.

Отметим, важнейшим направлением профилактической работы кабинета станет проведение обследований в трудовых коллективах, образовательных учреждениях для выявления групп риска, индивидуальное и семейное консультирование, психологическая помощь членам семей наркозависимых и так далее.

Записаться на прием к врачу психиатру-наркологу можно, обратившись в регистратуру или к администратору. Кабинет профилактики № 5 находится на 1 этаже по адресу: г. Тюмень, ул. Семакова, 11.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх