При задержании грабителей магазина полицейским пришлось применить оружие

Два брата ограбили сельский магазин, чтобы выпить

Минувшей ночью в деревне Антропово Нижнетавдинского района грабители магазина напали на полицейского. Сотрудник правоохранительных органов был вынужден открыть стрельбу изщ табельного оружия.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, два брата украли в местном сельпо продукты питания и деньги. Общая сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей. Полицейские сразу же установили грабителей, проживающих в поселке Нижняя Тавда. Одного из молодых воришек стражи правопорядка задержали по месту жительства, второго обнаружили в подъезде жилого дома. Молодой человек уже  употребил часть похищенного алкоголя и спал на лестничной клетке.

Сотрудник уголовного розыска разбудил фигуранта и повел его к патрульному автомобилю. Однако на улице молодой человек набросился на полицейского и начал его избивать. К нападавшему присоединился его брат. Второй полицейский, чтобы остановить драку, произвел выстрел в воздух из табельного оружия.

Подозреваемые доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Принимается решение о возбуждении уголовного дела по факту оказания сопротивления сотруднику полиции.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх