Тюменцу, сломавшему ногу после падения во дворе, пытались помочь дети

Скорую помощь пострадавшему вызвал прохожий

Накануне, 10 марта, помощь врачей понадобилась жителю Тюмени, который упал во дворе дома на улице Рационализаторов. Сломав ногу, он не мог встать. На помощь пришли дети, которые пытались поднять его, и взрослый человек, вызвавший скорую помощь.

– Очевидец первым делом сообщил адрес и свой номер телефона, затем объяснил, что на асфальте лежит мужчина, который находится в сознании и жалуется на боль в ноге. По его версии, перед прогулкой мужчина выпивал, поэтому сейчас и не может сам встать, – рассказала Ирина Бердюгина, пресс-секретарь городской станции скорой помощи.

Прибывшая на место бригада медиков ввела обезболивающее, иммобилизовала больной участок и доставила пострадавшего в областную клиническую больницу № 2 с подозрением на закрытый перелом обеих лодыжек правой голени.

Специалисты скорой напоминают тюменцам, что если человек лежит на асфальте или земле, то его не стоит перемещать, двигать. Кроме тех случаев, когда место происшествия представляет для него непосредственную угрозу: пожар, проезжая часть дороги и тому подобное.

Всего за минувшие выходные бригады скорой спасли 60 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 14 пациентам в состоянии комы, шока, 30 — с острым коронарным синдромом, 16 — с нарушением мозгового кровообращения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх