Тюменцы стали реже нарушать правила дорожного движения

Самым распространенным нарушением остается превышение скорости

Тюменцы стали реже нарушать ПДД. Более 72-х тысяч подобных нарушений выявлено в этом году автоматическими камерами фотовидеофиксации. Это меньше показателей минувшего года почти на 40 процентов, сообщает областная Госавтоинспекция.

— Стало намного меньше таких нарушений, как выезд за стоп-линию, проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Однако, нарушителей, проехавших перекресток на красный свет дважды за год, стало больше в полтора раза, их число превысило 9 тысяч, в 2018 году было 5700, — пояснила Анжела Борисова, официальный представитель ведомства.

Самым популярным нарушением ПДД остается превышение скорости. Тем не менее, число этих нарушений снизилось на 11%, а фактов превышения скорости более чем на 60 километров в час - более чем в три раза – с 218 в прошлом, до 63-х в этом году.

Оплачивать штрафы жители региона и транзитные водители стали активнее. В ГИБДД отмечают, что почти 80% штрафов, выявленных автоматическими камерами фотовидеофиксации ПДД оплачиваются в установленный законом срок.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх