Заместителем тюменского губернатора назначен оппозиционер Владимир Сысоев

45-летний политик работал два созыва в Государственной Думе РФ от ЛДПР.

Заместителем губернатора Тюменской области назначен Владимир Сысоев. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Александр Моор.

45-летний Владимир Сысоев является депутатом Госдумы от региональной группы, в которую входят Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

В новой должности он будет курировать департаменты экономики, труда и занятости населения, информатизации Тюменской области.

Владимир Сысоев работал в Госдуме шестого и седьмого созывов и входил во фракцию ЛДПР и занимал должность первого заместителя председателя комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

До этого Сысоев являлся заместителем председателя Тюменской областной Думы и возглавлял фракцию ЛДПР, директором департамента стратегического развития администрации Тюменской области.

Также Владимир Сысоев известен как уполномоченный представитель Высшего совета партии ЛДПР в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. В 2015 году он претендовал на пост губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх