В Тюменскую область идут снегопады, метель и штормовой ветер

Такая погода продержится в регионе вплоть до 15 марта.

Весна во всей красе демонстрирует свой капризный характер. В предстоящие несколько дней в Тюменской области будут наблюдаться неблагоприятные погодные явления. Синоптики прогнозируют мокрый снег, дождь, налипание мокрого снега, метель. Особенно ситуация усугубится 15 марта. При этом по-прежнему будет дуть пронизывающий ветер со скоростью до 16 – 21 м/с.

Такая погода, по данным ФКУ «Уралуправтодор», будет наблюдаться во многих регионах Уральского федерального округа - в Свердловской, Челябинской, Курганской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе. В ведомстве предупреждают о сложной обстановке на федеральных трассах вплоть до 15 марта.

Дорожными службами будут приняты все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда. Однако водителям рекомендуют не рисковать своей жизнью и здоровьем и по возможности воздержаться от дальних поездок. Если все же выезд необходим, водителей просят быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям.

Сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону Дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06 (звонок бесплатный).

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх