Снежная глыба убила пенсионера в поселке под Тюменью

83-летний мужчина приехал в поселок Боровский для консультации к нотариусу

На днях жуткая трагедия произошла в поселке Боровский. С крыши жилого дома на пенсионера упала снежная глыба. От полученных травм 83-летний мужчина скончался в больнице. Сейчас по данному факту прокуратура проводит проверку.

В пресс-службе ведомства сообщили подробности. 11 марта житель села Богандинское приехал в поселок Боровский к нотариусу, офис которого располагался на первом этаже многоквартирного шестиэтажного жилого дома по ул. Островского, 34. Когда он подошел к крыльцу, то на него с крыши жилого дома упала снежная ледяная лавина. Нотариус вызвала скорую помощь и полицию. Мужчине на месте оказали первую медицинскую помощь и экстренно доставили в больницу, но спасти мужчину не удалось, он скончался в тот же день от полученных травм.

Многоквартирный дом находится на обслуживании у ТСЖ «Сибиряк». Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Прокуратура Тюменского района проводит проверку соблюдения законодательства о надлежащем содержании общего имущества многоквартирного дома.

Добавим, санкция данной статье предусматривает следующие виды наказаний: ограничение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх