Тобольский мусорный полигон оснастили весовым комплексом

По данным «ТЭО», ежедневно через весовые комплексы проходит более 800 тонн отходов

Региональный оператор оснастил еще один полигон твердых коммунальных отходов в Тюменской области современным весовым комплексом. Новое оборудование, которое установили на тобольский полигон, поможет вести точный учет объема ввозимых отходов, а также ускорит работу полигона.

Теперь весь транспорт, въезжающий и выезжающий на территорию полигона через контрольно-пропускной пункт, будет регистрироваться. Кроме того, в ближайшем будущем комплекс будет дооснащен системой радиационного контроля.

- Весы предназначены для статического взвешивания груженого и порожнего автотранспорта. Они состоят из основания, въездного и выездного пандусов, грузоприемного устройства. Оборудование отечественного производства по итогам запроса котировок поставило ООО «Кубаньвессервис», - рассказал генеральный директор ООО «ТЭО» Константин Фрумкин.

Принцип работы весов основан на преобразовании силы тяжести взвешиваемого груза весоизмерительными датчиками в аналоговый электрический сигнал на их выходе и последующей обработке в микропроцессоре терминала в электрический дискретный код. Результаты взвешивания индуцируются на цифровом табло, терминал осуществляет питание датчиков и управление весами. Направление взвешивания – двустороннее.

В 2018 году весовой комплекс был установлен на тюменском полигоне. С 1 января этого года похожее оборудование начало работать в Ишиме, а с 1 марта – в Тобольске. По данным «ТЭО», ежедневно через весовые комплексы проходит более 800 тонн отходов, из них основная масса – 670 тонн – попадает на тюменский МСЗ, более 73 тонн – на Тобольский полигон, около 57 тонн – на Ишимский.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх