В тюменском ТРЦ на день поселится "человек в кубе"

Перфоманс актера Никиты Герасимова пройдет в ТРЦ "Кристалл" в пятницу, 15 марта.

Необычный перфоманс пройдет завтра, 15 марта, в тюменском ТРЦ «Кристалл». В 10:00 до 22:00 там поселится человек в кубе. Актер Никита Герасимов будет «жить» в имитированной комнате обычной квартиры. В кубе будут расположены предметы мебель и обихода: кровать, стол, стул, холодильник, а сам актер будет праздно проводить свое время у всех на глазах.

Перформанс создан по мотивам пластического спектакля «Метаморфоzы», который вновь пройдет в молодежном театральном центре «Космос» 18 марта.

Мы хотим показать, что театр может случиться с вами везде. Даже когда вы просто идете в магазин за новыми джинсами или за молоком в «Ашан». В этом случае театр почти на весь день переезжает в торговый центр, и это очень созвучно тому названию, которое мы дали марту – «Театр близко», — поделилась руководитель молодежного театрального центра «Космос» Марина Деликатная.

Желающие смогу наблюдать за действием в метафоричном пространстве онлайн, в этом поможет стрим из самого торгово-развлекательного центра. Подключиться к трансляции можно будет в группе ВК "Мой портал".

Отметим, пластический спектакль «Метаморфоzы» поставлен по повести Франца Кафки «Превращение». Это совместный эксперимент режиссера Виталия Криницина и артиста молодежного театра «Ангажемент» Никиты Герасимова по прочтению уже классического произведения европейской литературы социального абсурда через призму сегодняшних реалий.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх