Тюменская прокуратура начала проверку начислений за ЖКУ

Проверка проводится совместно с государственной жилищной инспекцией Тюменской области

Прокуратура Тюменской области начала проверку по фактам ошибок при начислении гражданам платы за ТКО. Ведомство совместно с государственной жилищной инспекцией проверит регионального оператора ООО «ТЭО», а также ОАО «ТРИЦ» и филиал АО «ЭК «Восток».

Как рассказали в облпрокуратуре, проверку решили провести после того, как в платежных документах горожан отобразили недостоверные сведения и начислили неверную плату за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными.

- При наличии оснований будут внесены акты прокурорского реагирования с требованием о перерасчете начисленной платы за обращение с ТКО, - пояснили в ведомстве.

Напомним, в марте многим жителям областного пришли некорректные квитанции за ЖКУ. В результате, одним  насчитали долг в 18 тысяч рублей, другим — мусор в двойном размере, а третьим — «прописали» людей. Из-за этого в отделениях ТРИЦа выстроились гигантские очереди.

К слову, похожая ситуация произошла и в феврале этого года, когда горожане получили платёжки, в которых сумма за вывоз мусора была необоснованно завышена. К примеру, у некоторых было указано о проживании в квартире трёх человек, хотя фактически там проживает один.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх