Внимание! На трассах Тюменской области очень опасная обстановка из-за метели

Водителям рекомендуют воздержаться от дальних поездок.

Водителей просят быть предельно осторожными, передвигаясь сегодня по трассам на территории Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа. По данным синоптиков, в течение суток в данных регионах будут идти обильные осадки в виде мокрого снега, большая вероятность метели. Ветер будет дуть со скоростью до 24 м/с.  

В ФКУ «Уралуправтодор» отмечают, что дорожными службами приняты все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда. Однако, водителям рекомендуют не рисковать своей жизнью и здоровьем и по возможности воздержаться от дальних поездок. Если все же выезд необходим, водителей просят быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям.

Напомним, уже с утра 15 марта только на трассе Тюмень - Омск, в районе Боровских карьеров произошло две аварии из-за погодных условий. В одном из ДТП микроавтобус, столкнувшись с "Фольксвагеном", улетел в кювет, во втором - "девятка", не выдержав безопасную дистанцию, оказалась на встречной полосе. После этого автомобиль столкнулся с «Хондой». 

Сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону Дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06 (звонок бесплатный).

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх