Тюменец сел за руль нового автомобиля пьяным, чтобы доехать до дома

Обмыв покупку с друзьями, у молодого человека не оказалось денег на такси. Теперь он проведет полгода в колонии.

Шесть месяцев колонии получил тюменец, который сел за руль новенького авто. Инцидент произошел в декабре прошлого года. 24-летний мужчина с братом купил ВАЗ 21070 и поехал к знакомому обмыть покупку.

Застолье затянулось до поздней ночи, но денег на такси у молодого хозяина машины не оказалось и он решил поехать пьяным на своем новом авто. На ул. Гастелло его остановил  инспектор ДПС. Освидетельствование показало, что водитель пьян. В отношении него было возбуждено второе уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Как выяснилось, ранее, в апреле 2018 года, тюменец уже был подвернут административному аресту на 14 суток за пьяную езду без прав. В сентябре того же года он уже был привлечен к уголовной ответственности. Суд назначил ему тогда 180 часов бесплатных общественно полезных работ и на 2 года 11 месяцев лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Теперь суд, с учетом обстоятельств дела, пришел к выводу, что исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества и назначил ему 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения и лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 9 месяцев.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх