В ишимской больнице на свет появился пятикилограммовый богатырь

Пополнение в многодетной семье пришлось в канун 8-го марта

В ишимском Перинатальном центре областной больницы №4 накануне восьмого марта на свет появился ребенок весом 5 килограммов 160 граммов. Об этом сообщили в пресс-службе больницы. Примечательно, что роды проходили естественным путем, а не через кесарево сечение.

-Для нас, медицинских работников, появление малыша-гиганта естественным путем было волнительным моментом. К счастью, все прошло хорошо, - рассказала заведующая акушерским отделением Инна Карташова. - Мама и ребенок чувствуют себя хорошо. Сегодня они уже в кругу семьи.

Мальчика назвали Дмитрием, он в семье пятый. «У меня все дети были крупные, все больше четырех килограммов, - рассказывает мама малыша. – Но такого веса никто не ожидал. Все время пребывания в роддоме медперсонал был очень внимателен ко мне и ребенку. Очень благодарна коллективу Перинатального центра за заботу и теплоту. Особенно хочется поблагодарить врача-акушера-гинеколога Олесю Чабан и акушерку Татьяну Кадушкину. Очень мне помогли. Кстати, всех пятерых детей я рожала именно в этом роддоме».

В прошлом году в ишимском Перинатальном центре на свет появилось 144 ребенка весом более четырех килограммов, с начала года уже 26 таких малышей. И только один ребенок весил более пяти килограммов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх