Тюменские ветераны в честь Дня Победы получат по 5 тысяч рублей

Соответствующее постановление подписал губернатор региона

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие на территории Тюменской области, поручат единоразовые выплаты в размере 5000 рублей. Соответствующее постановление в четверг, 14 марта, подписал губернатор Александр Моор.

В тексте документа уточняется, что на такую сумму могут рассчитывать как ветераны войны, так и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны. Аналогичную помощь от властей получат люди, награжденные знаком «Жителям блокадного Ленинграда», и вдовы военнослужащих, погибших во время войны.

Помимо этого, единовременную помощь в размере 2000 рублей получат  дети погибших участников войны, люди, родившиеся по 31 декабря 1931 года и награжденные орденами и медалями за самоотверженный труд во время Великой Отечественной, либо проработавшие во время войны в тылу не менее шести месяцев.

Отмечается, что в случае, если человек попадает сразу под несколько категорий, которым положена денежная помощь, он получит выплату лишь по одному основанию.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх